Merck KGaA расширяет производство в Бразилии

Merck KGaA расширяет производство в Бразилии

Merck обеспечит 8% рост бизнеса в Бразилии.

Немецкая фармацевтическая компания Merck KGaA собирается увеличить свою фабрику в Жакарепагуа (штат Рио-де-Жанейро).

В августе 2012 г. компания завершила проект расширения производственной площади в два раза и внедрение нового оборудования в подразделении Рио. Теперь Merck KGaA планирует увеличить производственную мощность фабрики на 10–30%. Сейчас она производит 1,2 млрд упаковок препаратов в год. В связи с расширением Merck увеличит штат в Бразилии на 5–10%, пишет vademec.ru.

По словам главного исполнительного директора Merck Serono в Латинской Америке и временного генерального директора в Бразилии Лоуренса Ганти, развивающиеся рынки в значительной степени способствовали росту компании в 2014 г. Латинская Америка стала успешной площадкой для немецкого производителя, и на данный момент бразильский рынок является основным из латиноамериканских для Merck. Наряду с несколькими другими подразделениями Merck по всему миру Бразилия была выбрана для участия в исследованиях и разработке нового онкопрепарата, которые будут проводиться в сотрудничестве с американской Pfizer.

Расширение в 2012 г. позволило снизить импорт в Бразилию препаратов Merck в пользу их производства на национальной территории. В 2013 г. Merck вложил 7 млн долл. в открытие нового дистрибьюторского центра и повысил складские мощности на 60% в связи с увеличением объема продукции. Теперь компания надеется наладить экспорт из Бразилии в другие страны Латинской Америки. В 2015 г. Merck планирует коммерческий рост в 8% в Бразилии.

Похожие материалы