Gilead Sciences заключила сделку с Natco Pharma в отношении Sovaldi

Gilead Sciences заключила сделку с Natco Pharma в отношении Sovaldi

Natco Pharma присоединилась к числу компаний, распространяющих препарат от гепатита С.

Производитель препаратов Gilead Sciences подписал соглашение, в рамках которого компания Natco Pharma получила разрешение на производство и продажу дженериков препарата Sovaldi и комбинированной терапии с использованием активного ингредиента на рынке 91 развивающейся страны.

Эта сделка расширяет условия существующего пакта о сотрудничестве Gilead Sciences с 8 индийскими компаниями, нацеленного на обеспечение доступности терапии гепатита С в странах с низким уровнем доходов, в том числе в Индии, Индонезии, Камбодже и Африке. Подписанное соглашение также является гарантией того, что Natco Pharma не будет оспаривать патент на Sovaldi, пишет FirstWordPharma.

Аналитик из Antique Stock Broking Хитеш Махида (Hitesh Mahida) подчеркнул, что теперь Natco изменит позицию в отношении патента. Раньше Gilead не согласилась бы на лицензионное соглашение с Natco, так как Natco представляет собой небольшую компанию с бизнесом без глобального присутствия на мировых рынках. Аналитик сравнивает ее с производителем Cipla, у которого намного больше преимуществ в этом плане. Индийской компании предложили сотрудничество из-за патентного спора.

Похожие материалы