Takeda консолидирует бизнес в Сингапуре c ориентаций на развивающиеся рынки

Takeda консолидирует бизнес в Сингапуре c ориентаций на развивающиеся рынки

Японская фармкомпания открывает офис в сингапурском исследовательском центре Biopolis.

Японская Takeda Pharmaceutical упорядочит свою операционную деятельность в Сингапуре – компания скоцентрируется на развивающихся рынках, что является основой долгосрочной стратегии развития японского производителя препаратов.

Команда нового офиса компании разместится в Сингапуре – в интернациональном исследовательском центре развития биомедицинской науки Biopolis. Офис будет курировать вопросы развития бизнеса на развивающихся рынках. Ранее штаб-квартира находилась в Цюрихе с Центром развития бизнеса Takeda в Азии, пишет The Business Times.

Президент подразделения по развитию бизнеса на развивающихся рынка Джайлз Плетфорд (Giles Platford) сказал, что этот шаг поможет компании улучшить знания в области потребительских предпочтений и нужд, что отразится на разработках ЛС. Централизация и расширение офиса означает, что завершился процесс интеграции бизнес-процессов. Также некоторые эксперты считают, что таким образом руководство компании признало тот факт, что Takeda представляет собой компанию с глобальным бизнесом. Ожидается, что рост компании на развивающихся рынках увеличится на 10%, о чем сказал Плетфорд. Также он добавил, что около 50% роста обеспечат брендированные препараты, патенты на которые компания уже потеряла, но пациенты отдают предпочтение именно этим безрецептурным ЛС для использования в рамках терапии. Еще 50% роста обеспечат инновационные разработки на фоне того, что Takeda приобрела портфель активов Nycomed в 2011 г. Японская фармкомпания собирается ускорить регистрацию и запуск препаратов в области гастроэнтерологии, диабета и онкологии. За счет покупки Nycomed компания Takeda обеспечила себе присутствие на 37 развивающихся рынках.

Японская компания планирует увеличить количество персонала в новом офисе на 50% – до 200 человек.

Похожие материалы