Mylan и Gilead Sciences заключили соглашение о распространении Sovaldi и Harmoni в Индии

Mylan и Gilead Sciences заключили соглашение о распространении Sovaldi и Harmoni  в Индии

Mylan займется распространением Sovaldi и Harmoni во II квартале 2015 г.

Mylan сообщила, что индийское подразделение компании (Mylan Pharmaceuticals Private Limited) заключило соглашение о сотрудничестве с Gilead Sciences, в рамках которого Mylan станет эксклюзивным дистрибьютором Sovaldi® (таблетки sofosbuvir – 400 мг) и Harvoni® (таблетки ledipasvir – 90 мг/sofosbuvir – 400 мг) для лечения хронического гепатита С в Индии. Mylan планирует начать распространение Sovaldi в Индии уже во II квартале 2015 г. Напомним, что в январе 2015 г. регулятор одобрил Sovaldi в Индии. Это первая страна в Азии, которая утвердила лекарство.

Это соглашение является дополнением к сделке по лицензированию и передаче прав на производство препаратов, которую заключил индийский производитель с Gilead Sciences. Американская фармкомпания предоставила Mylan неэксклюзивные права на производство дженериков sofosbuvir, ledipasvir/sofosbuvir. Индийская фармкомпания также сотрудничает с Gilead по расширению доступа к высококачественным антиретровирусных препаратам для лечения ВИЧ-инфекцированных пациентов в Индии и других развивающихся странах, пишет FirstWordPharma.

Sovaldi является одним из последних дополнений для развития бизнеса Mylan в новом сегменте терапии заболеваний желудочно-кишечного тракта в Индии – Hepato Care. Компания также предлагает доступ к четырем уникальным дополнительным сегментам – Critical Care, HIV Care, Women's Care и Oncology.

Похожие материалы