Sanofi сфокусируется на стабилизации бизнеса в США под руководством нового CEO

Sanofi сфокусируется на стабилизации бизнеса в США под руководством нового CEO

Инвесторы будут внимательно следить за успехами Оливье Брандикурта.

Председатель правления Sanofi Серж Вайнберг (Serge Weinberg) сказал, что одним из приоритетов нового генерального директора компании Оливье Брандикурта (Olivier Brandicourt) будет укрепление позиций диабетического бизнеса в США на фоне запуска ряда новых лекарственных средств.

Г-н Вайнберг сказал, что запланировано много лончей – и не только в 2015 г. Также он подчеркнул, что Брандикурт хорошо вписывается в компанию с учетом того, что имеет хороший опыт работы с таким портфелем активов, который есть у французского производителя, пишет FirstWordPharma.

Аналитик Bernstein Тим Андерсон (Tim Anderson) говорит о том, что это событие является катализатором для компании, которая долго находилась в состоянии неопределенности из-за отсутствия постоянного руководителя. Также он добавил, что инвесторы будут внимательно следить за Брандикуртом и развитием выбранного направления для стабилизации франшизы по лечению диабета Sanofi и запуска новых ЛС.

Ранее председатель компании заявил, что новый руководитель продолжит стратегию развития бизнеса Sanofi, направленную на диверсификацию существующего портфеля ЛС – помимо разработки и запуска новых препаратов.

Похожие материалы