Gilead Sciences инвестирует $13 млн для развития бизнеса в Великобритании

Gilead Sciences инвестирует $13 млн для развития бизнеса в Великобритании

Мэр Лондона отмечает рост интереса к разработкам и исследованиям в области life sciences в Великобритании.

Американская биотехнологическая компания Gilead Sciences сообщила об открытии штаб-квартиры в Лондоне, так как руководство компании приняло решение увеличить количество международных операций в Аксбридже, Мидлсексе и Кембридже. Объем инвестиций составит 13 млн долл.

Этот шаг позволит увеличить количество работников британского филиала фармкомпании до 600, пишет manufacturingchemist.com

Мэр Лондона Борис Джонсон (Boris Johnson) сообщил, что эти инвестиции намерены укрепить экономические связи между Великобританией и США. Власти города около года назад сообщили об открытии платформы MedCity, целью создания которой является позиционирование Лондона и юго-востока Великобритании в качестве ведущего объединенного R&D-центра и инновационной производственной площадки в области life sciences.

Г-н Джонсон также заявил, что бостонская компания Mobiquity, которая специализируется на разработках в области цифровых технологий для сферы здравоохранения, также планирует инвестировать 13 млн долл. в течение ближайших двух лет в развитие новой платформы в Лондоне. В настоящее время компания работает с производителем препаратов Pfizer над созданием инновационных технологий, которые позволяют людям самостоятельно управлять своим состоянием здоровья.

Похожие материалы