Actavis ищет себя

Actavis ищет себя

Генеральный директор Actavis считает, что нужно делать то, что заслуживает сравнения.

Несмотря то, что Actavis привлекла в прошлом году 100 млрд долл. для подписания соглашений по слиянию/поглощению, генеральный директор Actavis Брент Саундерс (Brent Saunders) не рассматривает сделки M&A в качестве основной стратегии компании.

«Вы должны быть заинтересованы в развитии R&D-направления и инноваций, чтобы быть успешными в долгосрочной перспективе в нашей отрасли. Тем не менее, вы должны делать то, что заслуживает сравнения. Поэтому, что касается нас, мы не обладаем преимуществом в поиске», – говорит г-н Саундерс.

Одним из последних стратегически важных для компании соглашений является приобретение портфеля активов Allergan за 66 млрд долл. в ноябре 2014 года. В июле компания купила Forest Labs за 28 млрд долл. За период активности, которая обошлась Actavis в 100 млрд долл., компания не занималась разработками новых препаратов, пишет CNBC.

Последние новости от Actavis все же касаются сегмента M&A: руководство фармкомпании и владелец Auden Mckenzie Holdings Limited подписали лицензионное соглашение о приобретении Actavis активов Auden Mckenzie почти за 306 млн фунтов стерлингов (460 млн долл.) наличными. Такое сотрудничество принесет компании одно из первых мест в области поставок дженериков в Великобритании. Не так давно появилась информация о том, что бывшая Watson Pharmaceuticals рассматривает возможность приобретения бизнеса испанской Almirall, а также других компаний в целях расширения географического присутствия в Европе. Но представители Almirall сразу же опроверли слухи о возможности подписания такой сделки в будущем.

Похожие материалы