Actavis приобретает британскую Auden Mckenzie за $460 млн

Actavis приобретает британскую Auden Mckenzie за $460 млн

Actavis станет лидером в области поставок дженериков в Великобритании.

Специализированная фармацевтическая компания Actavis и владелец Auden Mckenzie Holdings Limited сообщили о подписании лицензионного соглашения о приобретении Actavis активов Auden Mckenzie почти за 306 млн фунтов стерлингов (460 млн долл.) наличными. В дополнение к этому компания будет выплачивать роялти на основании процентов валового дохода одного из продуктов Auden Mckenzie в течение следующих двух лет.

Предполагают, что сделка завершится в I квартале 2015 г., пишет RTTNews.

Auden Mckenzie специализируется на разработке, лицензировании и продвижении нишевых дженериковых препаратов и собственных брендов в Великобритании. Эта сделка сделает Actavis одним из ведущих поставщиков дженериков в Великобритании. После объединения портфелей Allergan и Actavis последняя займет третью позицию в области поставок фармацевтических препаратов в Великобритании.

В настоящее время Actavis занимается продажей 650 дженериковых препаратов в Великобритании, а также имеет 85 дополнительных продуктов, которые находятся на стадии регистрации или же разработки. После объединения с Auden Mckenzie фармкомпания ожидает получить 175 новых дженериковых и брендированных препаратов, а также 40 ЛС на стадии разработки – лекарства охватывают различные терапевтические области.

Latham&Watkins представляет интересы Actavis, Morgan Lewis – Auden Mckenzie. Роджер Дэвис (Roger Davies) из компании Redpharma является консультантом Auden Mckenzie.

Похожие материалы