В США одобрили препарат для лечения болезни Паркинсона компании AbbVie

В США одобрили препарат для лечения болезни Паркинсона компании AbbVie

Ранее лекарственное средство одобрили в Канаде.

Производитель препаратов AbbVie сообщил, что американский регулятор FDA одобрил энтеральный раствор Duopa (carbidopa и levodopa) для коррекции двигательных флюктуаций у пациентов с прогрессирующей формой болезни Паркинсона. Фармкомпания также подчеркнула, что комбинированную терапию используют с переносной помпой для инфузий, которая через трубку доставляет лекарство в тонкий кишечник. Это лекарственное средство обеспечивает 16-часовую терапию двигательных флуктуаций у пациентов с прогрессирующей болезнью Паркинсона.

По словам представителей AbbVie, заявку на одобрение препарата Duopa подали вместе с результатами испытаний III фазы, в рамках которых экспериментальное средство сравнивали с показателями безопасности и эффективности пероральных carbidopa и levodopa с немедленным высвобождением, пишет FirstWordPharma.

Ранее Duopa получит статус орфанного ЛС от американского регулятора FDA. Терапия, которая известна как Duodopa за пределами США, была одобрена Министерством здравоохранения Канады в апреле прошлого года для лечения болезни Паркинсона с тяжелыми двигательными флуктуациями и гипердискинезией, которые не удается успешно контролировать за счет пероральных ЛС.

Похожие материалы