Китайские власти прекратили расследование в отношении иностранных производителей диализа

Китайские власти прекратили расследование в отношении иностранных производителей диализа

Ранее один из местных производителей обратился с просьбой к Министерству торговли провести расследование на рынке.

Китай остановил антидемпинговое расследование в отношении европейских и японских производителей медицинского оборудования для диализа.

Министерством торговли заявило о прекращении расследования. Помимо этого, в послании ведомства отмечается, что местный производитель расходных материалов для диализа, который, собственно, и обратился с просьбой провести расследование, ранее попросил его прекратить. Расследование, которое инициировали еще в июне, стало потенциальной угрозой для международных фармкомпаний, доминирующих на мировом и китайском диализных рынках. Целью проверки стало стремление определить, существует ли негативное влияние иностранных конкурентов на китайских производителей, пишет vademec.ru.

Проверки коснулись крупнейшего игрока рыночного сегмента – немецкой Fresenius Medical Care (FMC) AG & Co KGaA. Эту информацию подтвердил представитель компании.

Заболевания почек постепенно становятся одной из насущных проблем Китая. Согласно статистике 2012 г., опубликованной в научном журнале The Lancet, около 120 млн жителей страны страдают от хронической болезни почек.

По данным консалтинговой компании Research in China, иностранные компании доминируют на китайском рынке диализа: в 2012 г. на их долю приходилось ¾ оборудования. Основными экспортерами выступают США, Европа и Япония.

Похожие материалы