AstraZeneca закроет фармпроизводство в Вестборо в конце 2015 г.

AstraZeneca закроет фармпроизводство в Вестборо в конце 2015 г.

Причиной закрытия этого завода стал биотехнологический бум в Массачусетсе.

Мировой производитель препаратов AstraZeneca заявил, что закроет завод в Вестборо в конце 2015 г. Это скажется на рабочих местах 180 сотрудников и подрядчиков. На этом производстве разрабатывают лекарственное средство против астмы Pulmicort Respules, пишет bostonherald.com.

«Биотехнологический бум в штате Массачусетс основывается на разработках биологических препаратов, то есть разработанных на основе живых организмов. Это производственный процесс по-прежнему продвигается невероятно быстро с учетом ежедневного роста», – сказал директор по вопросам экономического развития Массачусетского биотехнологического совета (МБС) Питер Эбейр (Peter Abair).

Он добавил, что это и становится причиной закрытия некоторых исследовательских центров и производственных объектов в этом регионе.

Однако закрытие крупного производства препаратов AstraZeneca в Вестборо не вызывает беспокойства по поводу развития бизнеса life sciences, на чем акцентирует внимание Эбейр.

«Этот конкретный объект и производство является достаточно обособленным, – сказал Эбейр. – Это тип производства, который не очень популярен, так как это традиционные фармацевтические ингаляторы».

Ранее компания Shire сообщила, что расширяет производственную и исследовательскую деятельность в штате, что позволит ей стать одной из самых крупных компаний, которая занимается разработками в области life sciences. Также руководство акцентировало внимание на том, что локализация в районе кластера Большого Бостона поможет компании укрепить позиции в этой сфере.

Похожие материалы