В США появится дженериковая версия Celebrex от компании Lupin

В США появится дженериковая версия Celebrex от компании Lupin

Actavis, Myla, Teva и Lupin вывели на рынок дженерики Celebrex, который принадлежит компании Pfizer.

Индийский фармпроизводитель Lupin запустил на американском рынке дженерик Celebrex для лечения ревматоидного артрита, остеоартрита и острых болей.

Лицензированный дженерик препарата Celebrex с дозировкой 50 мг, 100 мг, 200 мг и 400 мг запустило американское подразделение индийской компании Lupin Pharmaceuticals. Ранее Lupin подписала лицензионное соглашение с оригинальным производителем Celebrex, а именно с компанией Pfizer, пишет vademec.ru.

Лекарственное средство Celebrex производится дочерней компанией Pfizer, а именно GD Searle, и является одним из блокбастеров американского производителя препаратов. Ежегодная выручка от продаж лекарственного средства составляет около 2,54 млрд долл. Срок основного патента на Celebrex истек еще в мае 2014 г., но фармкомпания сумела продлить лицензию на лекарственное средства до декабря 2015 г.

О запуске дженериковых версий этого препарата сообщили еще три компании – Mylan, Teva и Actavis. Также ранее Actavis и Mylan подали иск против американского регулятора FDA, который предоставил право на эксклюзивную продажу дженерика Celebrex в течение 180 дней израильской Teva.

Похожие материалы