BlackBerry выпустит первое устройство для врачей и медсестер в 2015 г.

Новое устройство BlackBerry будет анализировать опухоли и предоставлять рекомендации по поводу лечения.

BlackBerry инвестирует в развитие инновационных технологий в сфере здравоохранения – компания выпустит первое устройство для врачей и медсестер, у которых есть смартфоны.

Канадская сеть телефонов и устройств займется продажей нового гаджета. Разработала его компания NantHealth, которая принадлежит миллиардеру Партрику Сун-Шионгу (Patrick Soon-Shiong). BlackBerry инвестировала в бизнес NantHealth еще в апреле прошлого года, пишет Bloomberg.

Сфера здравоохранения является одним из ключевых направлений для BlackBerry, на чем акцентирует внимание исполнительный директор компании Джон Чень (John Chen). В первой части подписанного соглашения между двумя компаниями указано, что устройство BlackBerry для врачей будет интегрировать свою работу с системой NantHealth для анализа опухолей и определения возможностого лечения. Устройство будет доступно в начале следующего года. Также Чень и Сун-Шионг сказали, что планируют представить рынку еще несколько полезных гаджетов.

«Уже есть много больниц и клиник, которые используют наши устройства, – говорить г-н Чень. – Но то, что мы представляем здесь, будет намного масштабнее, если нам удастся стать успешными».

Джон Чень сказал, что планирует удвоить показатели дохода от продаж программного обеспечения до 500 млн долл. к марту 2016 г., но отказался предоставить информацию о стоимости бизнеса в сфере здравоохранения. С того времени как он взял на себя руководство компанией, он сфокусировался на отраслях, которые требуют высокого уровня безопасности, а это банковский сектор, правительство и сфера здравоохранения.

«Я считаю, что безопасность – на первом месте, – сказал Сун-Шионг, который построил бизнес нескольких компаний в сфере здравоохранения и является владельцем части баскетбольной команды Los Angeles Lakers. – А какая компания может быть более безопасной, чем BlackBerry?».

Похожие материалы