Bayer подала заявку на одобрение нового препарата против гемофилии в Европе

Bayer подала заявку на одобрение нового препарата против гемофилии в Европе

Немецкий производитель препаратов стремится расширить и улучшить ряд ЛС, предназначенных для борьбы с наследственными заболеваниями крови.

Bayer сообщила, что подала заявку на одобрение в Европе экспериментального препарата Bay 81-8973 для лечения гемофилии, но планирует зарегистрировать ЛС и в других странах в течение следующих нескольких месяцев.

Производитель препаратов планирует получить одобрение на фоне утверждения препарата Kogenate, так как в дальнейшем компания собирается объединить ряд терапевтических процедур для усовершенствования методов борьбы с наследственными заболеваниями крови, пишет Reuters.

Компания подала заявку вместе с позитивными данными результатов III фазы клинических испытаний 204 детей, подростков и взрослых. В Bayer подчеркнули, что КИ среди пациентов, которые ранее не использовали какую-либо терапию для лечения заболевания, все еще продолжаются.

Еще в марте немецкая компания объявила о планах инвестировать более 615 млн долл. (500 млн евро) в создание в Германии завода по производству препаратов против гемофилии – после того, как получит подтверждение успешности уже ранее запущенных в разработку препаратов.

Похожие материалы