Samsung заинтересовалась разработками биосимиляров и медоборудования

Samsung заинтересовалась разработками биосимиляров и медоборудования

Корейская компания Samsung нашла себе партнеров в лице американской General Electric и немецкой Siemens для развития бизнеса в сфере здравоохранения.

Правление Samsung Electronics изучает новые возможности для получения прибыли в области биотехнологий и сфере здравоохранения. Профессор Парк Тэ Хен (Park Tae-hyun) из Сеульского национального университета (Seoul National University) на последнем еженедельном совещании в офисе компании в Сеуле сообщил президенту ключевых филиалов и подразделений Samsung Group о текущих глобальных тенденциях.

Профессор призвал Samsung инвестировать в биотехнологический сектор, что будет способствовать дальнейшей устойчивости корпоративного бизнеса компании. Samsung планирует вкладывать в разработки биосимиляров и медицинского оборудования, которые станут одним из основных источников доходов, пишет The Korea Times.

Также стоит подчеркнуть, что для развития бизнеса в сфере здравоохранения Samsung объединила свои усилия с американской General Electric и немецкой компанией Siemens. Компания сделала ряд медицинских приобретений за последние несколько лет, но более детальную информацию о сделках представители компании не разглашали.

Компания призналась, что ожидает ужесточения конкуренции со стороны ее главных конкурентов.

Напомним, что мировые производители электроники, в том числе и Samsung, интенсивно занимаются разработками в областиносимых устройств, которые позволяют пациентам самостоятельно регулировать показатели здоровья. Именно 2014 г. ознаменовал начало эпохи девайсов и их использования в терапии.

Похожие материалы