Ranbaxy выводит на рынок Индии первый биосимиляр Infliximab

Ranbaxy выводит на рынок Индии первый биосимиляр Infliximab

Препарат предназначен для лечения пациентов с ревматоидным артритом.

Индийская Ranbaxy запустила на рынок первый биосимиляр Infliximab (InfimabTM) в Индии. Результаты III фазы клинических исследований продемонстрировали сопоставимость InfimabTM с оригинальным фармацевтическим образцом. Терапевтическая эффективность InfimabTM в сочетании с приемлемой ценой позволит увеличить доступность терапии ревматоидного артира для пациентов в Индии.

InfimabTM (BOW015) является первым биосимиляром Remicade® (Infliximab) в Индии. Лекарственное средство презентовали на конференции Ассоциации ремавтологов Индии (Indian Rheumatology Association Conference, IRACON) в Чандигархе, в которой принимает участие более тысячи ревматологов и врачей со всего мира, пишет FirstWordPharma.

InfimabTM запустили на индийский рынок после того, как Ranbaxy подписала лицензионное соглашение с биофармацевтической компанией EPIRUS Biopharmaceuticals, которая заинтересована в глобальном развитии и коммерциализации моноклональных антител.

Производством InfimabTM занималась Reliance LifeSciences на заводе в Мумбаи. На сегодняшний день оригинальный препарат рекомендуют для лечения воспалительных заболеваний, в том числе ревматоидного артрита, болезни Крона, болезни Бехтерева, неспецифического язвенного колита, псориатического артрита и псориаза.

Запуск лекарственного средства InfimabTM демонстрирует тот факт, что Ranbaxy выходит в область производства моноклональных тел, а это значительно расширяет возможности компании.

Похожие материалы