Акционер Allergan Уильям Экмен может продать собственный пакет акций

Акционер Allergan Уильям Экмен может продать собственный пакет акций

Pershing Square заработает 2,5 млрд долл. на сделке между Actavis и Allergan, даже с учетом выплаты компенсации Valeant за срыв враждебного поглощения активов американского производителя – 400 млн долл.

Руководитель хедж-фонда Уильям Экмен (Bill Ackman) считает генерального директора Actavis Брентона Саундерса (Brenton Saunders) профессионалом. Несмотря на то, что г-н Экмен относится к видению развития бизнеса действительно хорошо, он еще не готов принять окончательное решение по поводу портфеля активов объединенной компании: активный инвестор еще не определился – будет он следовать стратегии компании Allergan или продаст почти 10% пакета акций, пишет NewYorkPost.

«В настоящее время мы ведем себя вдвойне осмотрительней в отношении Actavis, чтобы определиться, должны ли мы оставаться инвестором компании», – сказал Экмен.

После объединения усилий с Valeant в рамках враждебного поглощения портфеля активов Allergan и длительного периода разбирательств с генеральным директором на протяжении шести месяцев, г-н Экмен стал более сдержанным в своих высказываниях.

Actavis и Allergan подписали сделку M&A за день до того, как должно было состояться внеочередное заседание Совета акционеров Allergan, что поспособствовало бы слиянию бизнеса компании с Valeant. Г-н Экмен сразу отозвал просьбу о проведении заседания, таким образом одобрив это объединение и как акционер компании.

Pershing Square может заработать на сделке 2,5 млрд долл., несмотря на то, что хедж-фонду следует выплатить 400 млн долл. генеральному директору Valeant в качестве компенсации в связи с провалом планов по враждебному поглощению бизнеса Allergan.

Похожие материалы