Индийский регулятор CCI одобрил сделку между Mylan и Abbott

Сделка между Abbott и Mylan не повлияет на конкурентную среду фармрынка в Индии.

Mylan и Abbott получили одобрение Комиссии по конкуренции в Индии (Competition Commission of India, CCI) на заключение сделки M&A.

Согласно условиям подписанного соглашения бизнес признанных фармацевтических препаратов (Established Pharmaceuticals Products, EPP) компании Abbott Laboratories планируют присоединить к активам Mylan, пишет The Hindu Business Line.

Сегмент EPP американского производителя препаратов Abbott включает брендированные дженерики, а также специализированный бизнес по производству ЛС в Европе, Японии, Австралии, Новой Зеландии и Канаде.

В распоряжении Комиссии по конкуренции Индии указано, что предполагаемое объединение бизнесов не будет иметь негативного влияния на рынок конкуренции в Индии. Регулятор отметил, что существуют «горизонтальные перекрытия» между фармацевтическими препаратами Mylan и Abbott в стране по отношению к определенным молекулам. Также индийский регулятор подчеркнул, что Mylan и Abbott занимают 6-10% доли общего рынка, и не существует «вертикальных взаимоотношений» между Abbott и Mylan в Индии.

Abbott и Mylan подписали соглашение в июле этого года. Уже в августе они обратились к индийскому регулятору CCI с целью получить одобрение сделки.

Похожие материалы