AbbVie запустит новое производство в Сингапуре до 2016 г.

AbbVie запустит новое производство в Сингапуре до 2016 г.

Американская компания планирует сфокусироваться на терапии в области иммунологии и онкологии.

Американская компания AbbVie приобрела бизнес по производству активных фармацевтических субстанций в сингапурском технопарке Tuas Biomedical Park.

Это производство станет первым заводом компании в Азии, площадь которого составит 120 тыс. кв. м. Новый производственный объект планируют запустить до 2016 г., пишет vademec.ru.

Сумма сделки не разглашается. По словам вице-президента AbbVie Азиты Салеки-Герхардт, производство поспособствует развитию новых технологий и расширению портфеля компании в области иммунологии и онкологии.

Сделка получила одобрение у главы департамента биомедицинских наук при государственном Совете по экономическому развитию Сингапура Кевина Лая. Спикер сообщил, что его государство предлагает нейтральную и надежную платформу фармкомпаниям для управления и расширения их операций на территории региона.

Наряду с этим AbbVie еще в феврале 2014 г. заявила о своих намерениях инвестировать 320 млн долл. в строительство завода в Сингапуре по производству биологической продукции, которое будет запущено в 2019 г. Благодаря проекту штат сотрудников компании в этой стране увеличится на 250 рабочих мест. По данным 2014 г., число работников AbbVie в Сингапуре составляет 160 человек.

AbbVie занимается R&D в Токио и Шанхае и осуществляет коммерческую деятельность по всему региону.

Заявление со стороны AbbVie последовало после того, как Amgen сообщила о завершении строительства производственной площадки биологических продуктов в том же технопарке.

Похожие материалы