Sanofi и Regeneron сообщили о результатах КИ нового препарата против астмы

Sanofi и Regeneron сообщили о результатах КИ нового препарата против астмы

Sanofi и Regeneron планируют приступить к последней стадии КИ экспериментального препарата против астмы.

Sanofi и Regeneron сообщили об успешном завершении II фазы клинических исследований dupilumab, который используют для лечения астмы. В ближайшее время компании намерены приступить к III фазе исследований перспективного для компаний препарата.

В ходе двойного слепого placebo контролируемого клинического исследования 776 взрослых пациентов прошли 24-недельную терапию dupilumab (300 мг каждую неделю/200 мг раз в неделю/300 мг в месяц/200 мг в месяц) или же получали placebo. Все пациенты продолжили принимать ингаляционные кортикостероиды или бета-агонисты длительного действия. Для оценки эффективности экспериментальной разработки осуществлялся тест на объем форсированного выдоха за 1 секунду (FEV1), пишет remedium.ru.

Dupilumab способствовал сокращению частоты обострений бронхиальной астмы на 64-74% по сравнению с placebo. Также на фоне полученных результатов исследования эффективности препарата было отмечено значительное улучшение показателей FEV1 в группе пациентов с высоким уровнем эозинофилов (более 300 клеток/л).

Dupilumab является моноклональным антителом к α-субъединице IL-4-рецептора, который блокирует сигнальные пути интерлейкинов IL-4 и IL-13.

Похожие материалы