Bristol-Myers Squibb предоставила эффективные результаты КИ комбинированной терапии гепатита С

Bristol-Myers Squibb предоставила эффективные результаты КИ комбинированной терапии гепатита С

Комбинированная терапия гепатита С Bristol-Myers Squibb разработана на основе daclatasvir и sofosbuvir.

Bristol-Myers Squibb предоставила результаты испытаний 12-недельной противогепатитной терапии на основе daclatasvir и sofosbuvir. Эффективность комбинации лекарств оценивалась при участии пациентов с вирусным гепатитом C генотипа 3.

На III фазе КИ приняли участие 152 пациента, из которых 101 не проходил ранее лечение против гепатита С. Все пациенты получали в течение 12 недель daclatasvir (60 мг) и sofosbuvir (400 мг). После завершения терапии за больными продолжалось наблюдение в течение 24 недель, пишет remedium.ru.

Как свидетельствуют полученные результаты, комбинированная терапия обладает 90% эффективностью у пациентов, которые ранее не проходили никакой формы терапии. Во второй группе показатель эффективности лечения составил 86%.

Sofosbuvir и daclatasvir хорошо переносились пациентами. Наиболее распространенными побочными эффектами были головные боли, усталость, тошнота, диарея, бессонница.

Daclatasvir был зарегистрирован в ЕС в августе текущего года как Daklinza. Daclatasvir является ингибитором вирусного белка NS5A и блокирует выделение вируса из инфицированных клеток в кровь, что препятствует его распространению и поражению здоровых клеток.

Похожие материалы