Японская Eisai открывает первый филиал в Австралии

Фармкомпания начнет с маркетинга двух приоритетных препаратов - Halaven (erbulin) и Fycompa (perampanel).

Японская фармацевтическая компания Eisai расширяет присутствие на глобальном фармацевтическом рынке и открывает новое представительство в Мельбурне.

Новое подразделение Eisai располагает правами на портфель препаратов для лечения онкозаболеваний и терапии эпилептических припадков, в том числе Halaven (erbulin) для лечения рака молочной железы и Fycompa (perampanel) против эпилепсии, пишет PMLive.

Президент и генеральный директор Eisai EMEA Гари Хендлер (Gary Hendler) сказал, что открытие еще одного филиала Eisai демонстрирует тот факт, что Австралия имеет особенную сферу здравоохранения и важную для развития бизнеса компании.

Лекарственное средство Halaven является одной из нескольких доступных форм терапии рака молочной железы, которую одобрили в рамках Австралийской схемы фармацевтических льгот (Australian Pharmaceuticals Benefits Scheme, PBS).

Препарат Fycompa является первым ЛС в новом классе лечения частичных судорог, наиболее распространенной формы эпилепсии. Компания получила компенсацию от PBS в ноябре, но в Германии препарат отклонили на прошлой неделе из-за размещения в списке препаратов со спорной эффективностью на сайте Объединенного федерального комитета G-BA (условно этот перечень называют «списком Швабе»).

Д-р Джон Бауэр (Dr John Bower), который занимается вопросами расширения доступности бизнеса компании Eisai, сказал, что эти два препарата являются наиболее приоритетным направлением, но в дальнейшем компания собирается запустить разработки в области онкологии и неврологии.

Eisai также включила в свои планы о глобальной экспансии Россию, где препарат Halaven вывели в прошлом году, и Бельгию, где был открыт новый филиал компании.

Похожие материалы