Объем продаж Actavis в III квартале вырос на 83% в связи с новыми приобретениями

Объем продаж Actavis в III квартале вырос на 83% в связи с новыми приобретениями

Квартальный объем продаж составил почти 4 млрд долл.

Производитель препаратов Actavis сообщил, что в III квартале продажи выросли на 83% и составили 3,7 млрд долл., что связано с приобретением портфеля активов Forest Laboratories и Warner Chilcott. Квартальные финансовые показатели превысили прогнозы аналитиков – 3,6 млрд долл. Компания заявила также об убытках в размере 1 млрд долл. за трехмесячный период по сравнению с прибылью в 65,6 млн долл. за аналогичный период в 2013 г.

Генеральный директор Брент Сандерс (Brent Saunders) отметил, что рост продаж отображает усилия компания по развитию новых брендов в рамках существующего портфеля ЛС. Брендированные препараты принесли производителю препаратов доход в размере 1,6 млрд долл., что выше показателей за аналогичный период в прошлом году – 153 млн долл. Объем продаж подразделения по производству дженериков Actavis остался на том же уровне и составил 1,6 млрд долл., пишет FirstWordPharma.

Представители компании прогнозируют, что прибыль на акцию составит от 13,51 долл. до 13,61 долл. Аналитики прогнозируют прибыль на акцию в размере 13,29 долл.

Похожие материалы