Bristol-Myers Squibb планирует выкупить портфель Galecto Biotech за $444 млн

Bristol-Myers Squibb планирует выкупить портфель Galecto Biotech за $444 млн

Bristol-Myers Squibb и Galecto планируют заключить сделку по объединению активов, когда американская фармкомпания получит результаты КИ препарата для лечения фиброза.

Фармпроизводитель Bristol-Myers Squibb получил возможность приобрести перспективные препараты для лечения идиопатического легочного фиброза, которые находятся на ранней стадии испытаний. Фармкомпания может купить портфель Galecto Biotech за 444 млн долл., если препарат последней оправдает ожидания клинических исследований.

Компания Galecto занимается разработками TD139, ингибитора галектина-3. Исследователи говорят о том, что он является эффективным биомаркером при диагностике заболевания, пишет FierceBiotech.

Некоторые эксперты в индустрии рекомендуют Bristol-Myers и Galecto не слишком долго раздумывать по поводу возможности формирования такого стратегического союза. Bristol-Myers сказала, что примет решение после того, как увидит результаты I фазы клинических испытаний, чтобы убедиться в правильности представленной концепции результатов.

Руководитель департамента R&D Френсис Кусс (Francis Cuss) подчеркнул, что «TD139 предоставляет Bristol-Myers Squibb возможность расширить программу по изучению фиброза, дополнив ее компонентом, которого давно не хватало, так как он имеет потенциал моделировать несколько путей формирования заболевания».

Похожие материалы