Bayer завершает сделку по приобретению китайской компании Dihon

Bayer завершает сделку по приобретению китайской компании Dihon

Производитель препаратов Bayer укрепляет позиции в сегменте OTC-препаратов за счет стратегических приобретений. Этот бизнес имеет огромный потенциал роста для компании.

Bayer завершила сделку по приобретению всего пакета акций китайской фармацевтической компании Dihon Pharmaceutical Group. Последняя специализируется на производстве OTC-препаратов в области дерматологии и традиционной китайской медицины для улучшения здоровья женщин. Стоимость подписанного соглашения составила 3,6 млрд долл. (примерно 460 млн евро), пишет FirstWordPharma.

«Это соглашение является еще одним доказательством того, что мы намерены укрепить наши позиции на рынке с портфелем активов Life Sciences за счет стратегических приобретений, – сказал генеральный директор Bayer Марейн Деккерс (Marijn Dekkers). – После поглощения бизнеса Merck&Co Consumer Care эта сделка позволит нам занять лидирующие позиции на китайском фармацевтическом рынке в сегменте OTC-препаратов. Этот портфель также предоставит ряд брендов, которые обеспечат широкий ассортимент продукции для клиентов».

В свою очередь генеральный директор подразделения Bayer HealthCare Оливье Брандикурт (Dr. Olivier Brandicourt) подчеркнул, что команда руководителей Dihon сумела построить сильный бизнес в Китае с огромным потенциалом роста.

Объем продаж Dihon в 2013 г. составил 123 млн евро. В компании работает около 2400 сотрудников в департаментах R&D, продаж и маркетинга. Также брендированные фармацевтические препараты Dihon продаются в Нигерии, Вьетнаме, Мьянме и Камбодже. Китайская компания имеет несколько производственных площадок на территории Китая.

Похожие материалы