Экспериментальный онкопрепарат Opdivo Bristol-Myers Squibb оправдал ожидания

Экспериментальный онкопрепарат Opdivo Bristol-Myers Squibb оправдал ожидания

Американская фармкомпания планирует вывести на рынок новый класс терапии против нескольких видов рака.

Американская Bristol-Myers Squibb сообщила, что экспериментальный онкопрепарат Opdivo показал эффективные результаты КИ за счет увеличения уровня выживаемости среди пациентов.

По данным результатов испытаний, 41% пациентов, у которых диагностировали рак легкого и которые принимали Opdivo в качестве терапии, остались живы после года лечения. Более 15%, то есть 117 пациентов, показали результаты уже на средней стадии КИ нового класса терапии, которая помогает укрепить иммунную систему организма в борьбе с заболеванием, пишет Bloomberg.

Bristol-Myers Squibb конкурирует с Merck&Co., Roche и Novartis в области производства ЛС нового класса, которые можно использовать в терапии нескольких видов рака. Терапия производителя препаратов Bristol-Myers Squibb получила статус прорыва от регулятора FDA в США – Opdivo для лечения пациентов с меланомой, после выведения на рынок иммунотерапии Merck&Co., а именно препарата Keytruda.

Результаты исследований американского производителя препаратов, которые были опубликованы 31 октября 2014 г., включают пациентов с немелкоклеточным раком легкого. До того, как использовать препарат Opdivo, они пытались воздействовать на болезнь с помощью двух или даже трех ЛС.

“Мы нацелены на разработку терапии для пациентов с высоким уровнем неудовлетворенных медицинских потребностей в области рака легкого, – сказал руководитель департамента по вопросам глобального развития бизнеса Фойд Намони (Fouad Namouni). – Основной задачей является "нокаутировать" химиотерапию и предоставить более эффективное решение".

Акции Bristol-Myers выросли на 8,9% – 58,98 долл.

Похожие материалы