Bristol-Myers Squibb продлила сотрудничество с Lonza в сегменте биопрепаратов

Bristol-Myers Squibb продлила сотрудничество с Lonza в сегменте биопрепаратов

Bristol-Myers Squibb и Lonza подписали соглашение о партнерстве в 2003 г. Фармпроизводитель разрабатывает биопрепараты на заводах Lonza и выводит их на мировой рынок под собственным брендом.

Американская фармкомпания Bristol-Myers Squibb и Lonza расширили условия существующего соглашения по производству биопрепаратов. В рамках новых условий Bristol-Myers Squibb планирует разрабатывать биопрепараты на производственном объекте Lonza в Портсмуте, штат Нью-Хэмпшир, США.

Биологические препараты, которые являются серьезной формой терапии для многих заболеваний, станут стратегическими активами в структуре портфеля Bristol-Myers Squibb и в направлении R&D.

Еще в 2003 г. Bristol-Myers Squibb и Lonza начали совместные исследования и разработки, чтобы производить и поставлять биопрепараты по всему миру под брендом Bristol-Myers Squibb. В настоящее время Lonza также проводит клинические исследования нового экспериментального биопрепарата Bristol-Myers Squibb, пишет European Pharmaceutical Review.

"Расширенные условия сотрудничества с Lonza демонстрируют нашу глобальную стратегию производства, которая сфокусирована на реализации коммерческих возможностей портфеля биопрепаратов, а также предоставлении исследуемых препаратов на последней стадии КИ пациентам за счет улучшения качества производства", – сказал президент глобального департамента по вопросам производства и поставок Bristol-Myers Squibb Лу Шмуклер (Lou Schmukler).

В дополнение к производству в США руководство Lonza предлагает также использовать возможности еще трех заводов в рамках проведения КИ – в Туасе (Сингапур), Поррино (Испания) и Слау (Великобритания).

Похожие материалы