Novo Nordisk начала строительство новой лаборатории в Дании для изучения диабета

Novo Nordisk начала строительство новой лаборатории в Дании для изучения диабета

Стоимость проекта по созданию научно-исследовательского центра в Малеве составит 130 млн долл.

Производитель препаратов Novo Nordisk сообщил, что планирует инвестировать почти 130 млн долл. в строительство новой лаборатории возле R&D-центра в Малеве (Дания). В компании заявляют, что строительные работы уже начались. Новую лабораторию откроют в начале 2016 г.

Новое производство – Исследовательский дом диабетических заболеваний (Diabetes Research House) – трудоустроит 350 работников. Также для создания нового научно-исследовательского центра компания привлекла 1000 работников, которые не являются сотрудниками Novo Nordisk.

"Новая лаборатория обеспечит условия для проведения инновационных исследований в области диабета с использованием биотехнологий и белковой химии", – сказал исполнительный вице-президент и главный научный сотрудник Novo Nordisk Медс Крогсгард Томсен (Mads Krogsgaard Thomsen). Он также добавил, что исследователи тесно сотрудничают с учеными в Дании и за пределами страны в области разработки новых ЛС для лечения сахарного диабета 1 и 2 типов.

Производственный объект состоит из двух исследовательских блоков. Здания, которые находится посредине между этими блоками, являются офисными помещениями, там планируют разместить 450 рабочих мест, пишет FirstWordPharma.

Novo Nordisk открыла R&D-кампус в Малеве еще в 1991 г., что позволило трудоустроить 300 человек. Сегодня кампус предоставляет рабочие места для 2300 сотрудников компании. В целом около 5 тысяч сотрудников Novo Nordisk задействованы в работе научно-исследовательских центров в Дании, США и Китае.

Производитель препаратов уже более 90 лет является одним из лидеров в области инноваций и терапии диабета. Также компания занимает важные позиции в предоставлении лечения гемофилии и гормональной терапии. На производствах Novo Nordisk работает 40 700 сотрудников в 75 странах мира.

Похожие материалы