Johnson&Johnson открывает инновационный R&D-центр в Китае

Johnson&Johnson открывает инновационный R&D-центр в Китае

Новый научно-исследовательский центр Johnson&Johnson находится в Шанхае.

Johnson&Johnson расширяет глобальную сеть сотрудничества за счет создания научно-исследовательских партнерских центров. Компания сообщила о планах открыть Азиатско-Тихоокеанский инновационный центр в Шанхае со спутниками в Сингапуре, Австралии и Японии.

Johnson&Johnson запускает в работу шанхайский инновационный центр, чтобы исследовать возможности в трех ключевых областях: фармацевтике, медицинском оборудовании, диагностике и потребительских товарах для здоровья, пишет PharmaTimes.

"Нашей целью является сотрудничество с лучшими исследователями в регионе для продвижения инновационных технологий и расширения спектра эффективных решений в области здравоохранения для жителей Китая, Азиатско-Тихоокеанского региона и всего мира", – сказал Пол Стоффелс (Paul Stoffels), сопредседатель правления Janssen, руководитель исследовательских программ Johnson&Johnson.

Инновационные центры Johnson&Johnson в Лондоне, Бостоне и Калифорнии подписали более 80 соглашений о сотрудничестве, в том числе 6 с организациями из Австралии и Китая, о которых компания сообщила 29 октября.

Johnson&Johnson создала целую партнерскую сеть за счет подписания соглашений по всему миру – сотрудничество австралийского подразделения Janssen с Университетом Джеймса Кука в Квинсленде для изучения заболеваний кишечника; расширение условий сотрудничества Janssen в Австралии с Университетом Квинсленда, нацеленого на исследование пептидов для выведения эффективных методов лечения боли; сотрудничество с Китайским фармацевтическим университетом касательно развития фармацевтического бизнеса и потребительских товаров; пакт о сотрудничестве между исследовательским центром Janssen и учеными Пекинского университета для изучения GPCR-рецепторов и другие.

Также французский производитель препаратов Sanofi недавно открыл новый R&D-центр в Шанхае. Компания предоставила почти 2 тысячи рабочих мест и укрепляет позиции в реализации стратегических планов о международной экспансии.

Похожие материалы