Roche и Pharmacyclics подписали соглашение о дальнейшем сотрудничестве

Roche и Pharmacyclics подписали соглашение о дальнейшем сотрудничестве

Компании подписали соглашение о проведение испытаний для поиска эффективной терапии различных типов неходжинских лимфом.

Противораковый препарат Imbruvica фармкомпании Pharmacyclics протестируют в сочетании с лекарственным средством Gazyva компании Roche в рамках подписанного соглашения о партнерстве между двумя игроками рынка.

Подобное сочетание препаратов будет использоваться в терапии пациентов, у которых диагностировали неходжкинскую лимфому и (НХЛ) и хронический лимфолейкоз, лимфомы из малых лимфоцитов (ХЛЛ/SLL), пишет Pharmafile.

Эти лекарственные средства уже одобрили для лечения ХЛЛ. Препарат Imbruvica (ibrutinib) используют в качестве приоритетной терапии этого заболевания. Лекарственное средство Gazyva (obinutuzumab) используют в сочетании с химиотерапией chlorambucil, если пациент не принимал каких-либо препаратов до этого в рамках терапии ХЛЛ.

"Мы стремимся оценить потенциальные возможности Imbruvica в качестве монотерапии и в комбинации с другими агентами, чтобы определить те преимущества, которые Imbruvica имеет в случае использования ЛС в разных видах для лечения гематологических злокачественных заболеваний", – говорит председатель и главный исполнительный директор Pharmacyclics Боб Дагган (Bob Duggan).

Компании запланировали пока проведение одного исследования на III фазе касательно терапии ХЛЛ/SLL, но условия соглашения позволяют проводить дополнительные испытания, если потребуется.

Фармацевтические препараты утвердили в Европе почти в одно и тоже время, и казалось, что они будут конкурентами в этом сегменте.

Недавно Pharmacyclics и Janssen подписали соглашение с Bristol-Myers Squibb, чтобы протестировать сочетание препарата Imbruvia с Opdivo (nivolumab) для лечения ХЛЛ и НХЛ.

Похожие материалы