Roche расширяет область иммунотерапии для борьбы с раком молочной железы

Roche расширяет область иммунотерапии для борьбы с раком молочной железы

Фармкомпания Roche презентует профессиональному сообществу результаты КИ экспериментального ЛС для лечения рака молочной железы уже в декабре.

Производитель препаратов Roche сообщил, что собирается предоставить результаты клинических исследований экспериментального лекарственного средства MPDL3280A (также известного как анти-PD-L1) в рамках терапии тройного негативного рака молочной железы на ежегодном симпозиуме рака молочной железы в Сан-Антонио (San Antonio Breast Cancer Symposium, SABCS) в декабре.

Препарат, который еще не утвердили для лечения какой-либо из существующих форм онкозаболеваний, протестировали в качестве ЛС против меланомы, а также испытали в области лечения рака легких, мочевого пузыря, почек, кишечника и крови, пишет FirstWordPharma со ссылкой на Business Standard.

Некоторые аналитики считают, что новый класс препаратов иммунотерапии может принести индустрии порядка 30 млрд долл. к 2025 г. Это связано с огромным количеством пациентов, которые ожидают выхода новых эффективных ЛС, а также с высокими ценами на инновационные препараты.

Похожие материалы