Sanofi проведет завершающий этап клинических испытаний ротавирусной вакцины в Индии

Sanofi проведет завершающий этап клинических испытаний ротавирусной вакцины в Индии

Sanofi планирует укрепить позиции в сегменте ротавирусных вакцин. Основными конкурентами компании являются GlaxoSmithKline и Merck&Co.

Французская компания Sanofi сообщила о начале III фазы клинических испытаний экспериментальной четырехвалентной ротавирусной вакцины против серотипов G1, G2, G3 и G4, которую проведет в Индии.

"Мы стремимся обеспечить доступной вакциной развивающееся рынки, в том числе и Индию, чтобы удовлетворить существующие потребности в сфере здравоохранения", – сказал директор Sanofi Pasteur Оливье Чермеил (Olivier Charmeil).

Ранние КИ на Фазе I/II показали безопасность использования вакцины в трех возможных дозах, а также переносимость и хорошую иммуногенность у здоровых индийских детей. В компании надеются, что клинические испытания на поздней стадии, в которых будут участвовать более 1200 добровольцев, покажут такую же эффективность ЛС, как и в случае с ранее лицензионными ротравирусными вакцинами.

Вакцина Sanofi, которая содержит реассортантные вирусы на основе человеческих и бычьих штаммов, была частью портфеля активов Shantha Biotechnics. В 2009 г. французский производитель препаратов приобретает компанию вместе с вакциной, предназначенной для предотвращения серьезных гастроэнтеритов у младенцев и детей, пишет FirstWordPharma.

"Sanofi Pasteur стремится к тому, чтобы занять лидирующую позицию в развивающемся сегменте ротавирусных вакцин, а также планирует сфокусироваться на рынках стран-участников Альянса ГАВИ (Глобальный альянс по вакцинации и иммунизации) и публичных рынках тех стран, которые не являются сферой его компетенции».

Сегодня ны рынке представлены ротавирусные вакцины GlaxoSmithKline (Rotarix) и Merck&Cо. (RotaTeq).

Похожие материалы