Экспериментальный противораковый препарат Pfizer получил статус приоритетного рассмотрения FDA

Экспериментальный противораковый препарат Pfizer получил статус приоритетного рассмотрения FDA

Объем продаж нового препарата Pfizer, используемого для лечения пациентов с раком молочной железы, может составить 3,5 млрд долл.

Экспериментальный препарат Pfizer для лечения рака молочной железы palbociclib получил статус приоритетного рассмотрения FDA. Это позволит ускорить одобрение ЛС на четыре месяца.

Компания еще в августе подала заявку на утверждение препарата, который используется для лечения женщин с распространенным раком молочной железы в менопаузе в сочетании с ранее одобренным FDA препаратом Femara производства Novartis.

Как отмечают некоторые аналитики индустрии, новая форма терапии является потенциальным блокбастером, объем ежегодных продаж которого может составить 3,5 млрд долл., пишет Pharmafile.

«Если одобрят первую линию комбинированной терапии letrozole и palbociclib, последний предоставит новые возможности для тысячи женщин в Америке, у которых диагностировали метастатический рак молочной железы», – сказал президент департамента онкологии Pfizer Гарри Николсон (Garry Nicholson).

Похожие материалы