Руководство Ranbaxy в США подало в отставку

Руководство Ranbaxy в США подало в отставку

Несколько топ-менеджеров американского филиала Ranbaxy подали в отставку еще на прошлой неделе. Предполагают, что за этим последует волна увольнений.

По словам двух достоверных источников, пять из шести руководителей американского филиала Ranbaxy покинули компанию на прошлой неделе, в том числе глава подразделения Венкатачалам Кришнан (Venkatachalam Krishnan) и управляющие менеджеры нескольких направлений – юридического и финансового департаментов, отдела продаж и дистрибуции. По словам источников, Венкатачалам присоединился к компании в качестве бизнес-тренера, работал в разных филиалах Ranbaxy, в том числе и в индийском.

Американский филиал компании Ranbaxy становится свидетелем разрушения компании после того, как ее активы приобрел конкурент Sun Pharmaceuticals Industries в апреле этого года. Такое массовое увольнение может повлиять на развитие компании в США, так как этот рынок является крупнейшим для компании и составляет 45% консолидированного ежегодного глобального дохода. Кроме того, американское производство компании Ohm Laboratories считали самым стабильным производством в Америке до того, как компания столкнулась с рядом претензий от регулятора, пишет Business Standard.

Ranbaxy Laboratories и Sun Pharma отказались комментировать ситуацию.

Следом за главой филиала подали в отставку вице-президент по вопросам финансов Гаурам Мехротра (Gaurav Mehrotra), вице-президент и руководитель департамента продаж Лавеш Самтани (Lavesh Samtani).

Похожие материалы