Cipla и Teva заключили соглашение о совместных продажах ЛС в Южной Африке

Cipla и Teva заключили соглашение о совместных продажах ЛС в Южной Африке

Две фармацевтические компании Cipla и Teva подписали соглашение об организации совместных продаж препаратов в Южной Африке.

Cipla сообщила о том, что договорилась о сотрудничестве с израильской фармацевтической компанией Teva Pharmaceuticals для осуществления продаж и дистрибуции лекарственных препаратов в Южной Африке.

Соглашение подпишут между собой дочерняя компания MedPro Pharmaceuticals производителя препаратов Cipla и филиал Teva Pharmaceuticals Industries, пишет The Statesman.

"Это партнерство представляет собой соглашение о совместных продажах и распространении ЛС, в рамках которого Cipla Medpro будет заниматься эксклюзивными продажами широкого ассортимента препаратов из портфеля Teva в Южной Африке", – сказал генеральный директор Cipla Medpro Пол Миллер (Paul Miller).

В рамках этого сотрудничества компании сфокусируются на препаратах в области онкологии, офтальмологии, терапии заболеваний центральной нервной системы и сердечно-сосудистых болезней, ЛС для поддержания женского здоровья и в других специализированных терапевтических областях.

Управляющий директор и руководитель глобального бизнеса Cipla Субхану Саксена (Subhanu Saxena) сказал, что Cipla считает сотрудничество с Teva эффективным для продвижения доступной медицины южноафриканцам.

Также компания заявила, что официальное партнерство должна одобрить Комиссия по вопросам конкуренции в Южной Африке (Competition Commission of South Africa).

Похожие материалы