Французская Sanofi задерживает продажу портфеля непатентованных ЛС

Французская Sanofi задерживает продажу портфеля непатентованных ЛС

Производитель препаратов Sanofi приостановила решение о продаже портфеля препаратов из-за отсутствия единого плана действия в правлении компании.

Сделка по продаже портфеля из 200 наименований непатентованных лекарственных препаратов французской фармацевтической компанией Sanofi, стоимость которой оценивают в 7,9 млрд долл., приостановилась.

Задержка вызвана тем, что руководители компаний не могут прийти к соглашению в выборе единого плана действий. По словам достоверных источников, пока что не было принято решение, какие продукты войдут в продаваемый актив, пишет Фармацевтический вестник.

Напомним, ранее появилась информация о том, что частные инвестиционные компании, а именно Blackstone Group, KKR & Co. и TPG Capital Management, заинтересовались активами Sanofi, тогда как французская компания вела переговоры с другими игроками фармацевтического рынка – Abbott и Mylan.

Один из источников предположил, что исполнительный директор Sanofi Крис Виебахер будет продавать активы по отдельности, поскольку найти покупателя на весь портфель маловероятно.

Среди других фармацевтических компаний, рассматривающих возможность продажи своих портфелей непатентованных препаратов, также упоминают британскую GlaxoSmithKline.

Похожие материалы