Объем продаж нового комбинированного противоракового ЛС Roche составит $2,5 млрд к 2017 г.

Результаты комбинированного препарата для лечения меланомы Zelboraf компании Roche могут повлиять на изменения терапии в этой области в целом.

Новый препарат швейцарской компании Roche для лечения агрессивной формы рака молочной железы показал эффективные результаты в рамкам испытаний. Исследователи заявили, что комбинированное лекарственное средство Zelboraf продлевает жизнь пациентов почти на 16 месяцев.

Пациенты, которые принимали новый препарат Perjeta в комбинации с химиотерапией и стандартным противораковым препаратом Herceptin, жили на 56,6 месяцев дольше по сравнению с теми, кто Perjeta не принимал – 40,8 месяцев, пишет швейцарское издание The Local.

Как заявляют эксперты, это может стать новой парадигмой терапии в этой области.

"На сегодняшний день добавление препарата Perjetaк к лечению вместе с Herceptin и химиотерапией в рамках клинических исследований для людей с HER2-позитивным метастатическим раком молочной железы повлияло на длительность жизни пациентов», – сказала главный медицинский сотрудник и руководитель развития глобальной продуктовой линейки Roche Сандра Хорнинг (SandraHorning).

Объем продаж нового препарата, одобренного в 2012 г. американскими регуляторами, может достичь 2,5 млрд долл. к 2017 г., как сообщают некоторые аналитики индустрии, пишет Bloomberg.

Также результаты нового комбинированного препарата швейцарской Roche презентовали на ежегодном конгрессе в Мадриде Европейской ассоциации медицинской онкологии (European Society for Medical Oncologyʼs).

Похожие материалы