Индийский регулятор изучил сделку между Sun Pharma и Ranbaxy

Комиссия по вопросам конкуренции Индии требует от Sun Pharma и Ranbaxy предоставить детальную информацию в течение 10 дней по поводу влияния M&A-сделки на локальный рынок.

Комиссия по вопросам конкуренции в Индии (The Competition Commission of India, CCI) завершила публичные обсуждения в отношении сделки между Sun Pharmaceuticals и Ranbaxy Laboratories, которые, как сообщали ранее источники, могут монополизировать фармацевтический локальный рынок.

«Комиссия сформировала в порядке опровержимой презумпции мнение, что такое соглашение, скорее всего, будет иметь неблагоприятное воздействие на формирование конкурентной среды, поэтому попросила Sun Pharma и Ranbaxy представить в течении десяти дней детальную информацию по поводу их дальнейшего объединения общественности и пострадавшим лицам, или хотя бы тем, кто может пострадать в результате такого слияния», – ранее заявила Комиссия, пишет FirstWordPharma.

В прошлом месяце CCI попросила компании предоставить публичную информацию с дополнительной детализацией по поводу предстоящего слияния бизнесов двух индийских компаний.