Минздрав тщательно скрывает от общественности новые правила ввоза незарегистрированных в Украине медизделий и медтехники

19 августа на сайте Министерства здравоохранения Украины был опубликован пресс-релиз о том, что после публикации в «Официальном вестнике Украины» вступил в силу Приказ Министерства здравоохранения Украины №510 от 21 июля 2014 года, которым внесены измен..

19 августа на сайте Министерства здравоохранения Украины был опубликован пресс-релиз о том, что после публикации в «Официальном вестнике Украины» вступил в силу Приказ Министерства здравоохранения Украины №510 от 21 июля 2014 года, которым внесены изменения в Порядок ввоза на территорию Украины незарегистрированной медицинской техники и изделий медицинского назначения. В частности, расширен перечень случаев, когда такой ввоз разрешается.

Минздрав заявляет, что этот приказ был разработан с целью обеспечить возможности ввоза на территорию Украины и применения незарегистрированной медицинской техники и медизделий, которые предназначены для использования в условиях проведения АТО, введения военного, чрезвычайного положения. Теперь сообщение о возможности ввоза на территорию Украины незарегистрированной медицинской техники и изделий медицинского назначения выдает Гослекслужба Украины.

В то же время ознакомиться с полным текстом Приказа №510 от 21 июля 2014 г. невозможно, поскольку его текст на сайте Министерства здравоохранения в соответствующем разделе до сих пор не опубликован.

Представители фармрынка предполагают, что это неспроста, и обращают внимание на необходимость детального изучения Приказа, подписанного Олегом Мусием, ведь "все предыдущие подобные "случайные непубликации" официальных документов министерства были связаны с попыткой скрыть их содержание от общественности".

Похожие материалы