Генпрокурор пообещал расследовать нарушения в деятельности нового руководства Минздрава

Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема сообщил, что органы прокуратуры будут проверять деятельность руководства министерств и ведомств, в частности Министерства здравоохранения. При этом генпрокурор уточнил, что особое внимание будет уделяться...

Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема сообщил, что органы прокуратуры будут проверять деятельность руководства министерств и ведомств, в частности Министерства здравоохранения. При этом генпрокурор уточнил, что особое внимание будет уделяться деятельности нового руководства, сообщает УНН.

Виталий Ярема отметил, что считает очень важным привлечь к ответственности всех тех, кто разворовывает государственные средства.

На вопрос журналистов, будет ли касаться расследование и деятельность нового руководства Минздрава, генеральный прокурор сказал: "Конечно. Оно еще больше касаться нового, чем старого".

"Надо привлекать к ответственности тех людей, которые злоупотребляют властью, разворовывают бюджет. Увидите результаты", – заявил Виталий Ярема.

Он отметил, что еще совсем недавно находится в должности, но проверкам работы государственных органов уделяет внимание.

"Мы реагируем на все факты правонарушений, в том числе и министерств и ведомств. Я знаю, что сегодня очень много нареканий со стороны общества на то, что старые схемы остались. Они касаются не только Минздрава, а налоговой и таможни", – сказал генеральный прокурор.

Напомним, представители целого ряда общественных организаций выступают за отставку О.Мусия с должности министра здравоохранения. Они считают, что Олег Мусий является некомпетентным лицом и провалил важнейшие государственные программы по закупке лекарств для больных диабетом, ВИЧ-инфицированных, онкобольных и др. Неэффективностью работы Минздрава обеспокоены и в Комитете по вопросам здравоохранения.

Похожие материалы