Арсений Яценюк поручил Минздраву и таможенной службе срочно растаможить все медпрепараты

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании правительства поручил Министерству здравоохранения и таможенной службе безотлагательно растаможить все медицинские препараты.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании правительства поручил Министерству здравоохранения и таможенной службе безотлагательно растаможить все медицинские препараты.

“Что я просил бы, господин министр. Вчера я уже обратился в Государственную таможенную службу: первый вопрос – закон парламентом принят, который предложил Кабинет министров о снижении НДС с 20% до 7% и установлении единой ставки налога на добавленную стоимость, – безотлагательно растаможить все лекарственные средства, которые находятся на таможне”, – сказал Яценюк.

Также, по его словам, сегодня на заседании правительства необходимо принять окончательную версию постановления Кабмина о том, чтобы растаможивание лекарственных средств проходило по ставке не 20, а 7%.

Согласно закону «О предотвращении финансовой катастрофы», который вступил в силу с 1 апреля, в Украине вводится НДС в размере 7% на операции по поставкам лекарств.

Похожие материалы