Азарову предложили выгнать Богатыреву из Кабмина

Доклад министра здравоохранения Раисы Богатыревой о трагедии в крымском санатории "Юность" и реакция премьера Николая Азарова свидетельствуют об их полном нигилизме. Об этом заявил сегодня депутат Верховной Рады от ВО "Свобода" Игорь Швайка, комментируя..

Доклад министра здравоохранения Раисы Богатыревой о трагедии в крымском санатории "Юность" и реакция премьера Николая Азарова свидетельствуют об их полном нигилизме. Об этом заявил сегодня депутат Верховной Рады от ВО "Свобода" Игорь Швайка, комментируя итоги заседания Кабинета министров, на котором рассматривался данный вопрос.

"Если бы не смертельный случай в санатории "Юность", когда погибла юная пациентка во время обвала аварийного балкона, никто в правительстве не стал бы даже имитировать бурную деятельность. Ведь только в результате трагедии в санатории "Юность" Минздрав активизирует проверку всех детских оздоровительных учреждений. Очевидно, чтобы продемонстрировать, как правительство заботится о благополучии украинских детей", – подчеркнул он.

И.Швайка отметил, что премьер без следствия и выводов прокуратуры назначил виновным главврача санатория. "Примечательно, что, несмотря на отсутствие итогов расследования, Азаров сразу назначил виновного в трагедии, сказав что-то вроде: я видел по телевизору эту зажравшуюся морду главврача, которого действительно надо посадить в тюрьму", – сказал он.

По мнению представителя "Свободы", Н.Азарову очень удобно действовать такими испытанными методами назначения козла отпущения и сваливать всю вину на главного врача санатория, в который именно Минздрав планово направляет детей для оздоровления.

"Поэтому первой свою должность должна была потерять руководительница министерства Богатырева, которая все еще беззаботно сидит в Кабмине и рапортует о масштабных достижениях в оздоровлении детей в летний период", – резюмировал И.Швайка.

Как известно, в санатории "Юность" 1906 года постройки в поселке Симеиз обвалился балкон, на котором в тот момент находились 2 девочки 10 и 11 лет. Одна из них в результате падения получила тяжелые травмы, вторая – погибла. Капитальный ремонт в санатории не делался более 40 лет, по данным СМИ.

Похожие материалы