«Индар» осваивает выпуск препаратов для лечения СПИДа и туберкулеза

 Список продукции ЧАО «Индар» (Киев), известного как единственное отечественное предприятие по выпуску инсулина с полным циклом производства, расширяется за счет освоения новых препаратов, а именно, для лечения СПИДа и туберкулеза.  Об этом рассказала...

Список продукции ЧАО «Индар» (Киев), известного как единственное отечественное предприятие по выпуску инсулина с полным циклом производства, расширяется за счет освоения новых препаратов, а именно, для лечения СПИДа и туберкулеза. Об этом рассказала председатель правления ЧАО «Индар» Любовь Вишневская.

«Мы работаем, чтобы миллионы людей с хроническими и инфекционными заболеваниями жили долгой и полноценной жизнью. Портфель продукции «Индара» постоянно расширяется, покрывая все типы сахарного диабета, его осложнения и сопутствующие патологии. В период с 2013-2016 гг. «Индар» обогатит свой портфель препаратами для лечения СПИДа и туберкулеза», – отметила Л.Вишневская.

По ее словам, сейчас основная продукция «Индара» – инсулин – представлена на рынках стран Средней Азии, Северной Африки, Латинской Америки и СНГ. Она соответствует стандартам мировой практики, имеет национальный сертификат GMP.

«Новая продукция будет отвечать тем же стандартам», – заверила Л.Вишневская.

Как пояснил главный эндокринолог Харьковской области Иван Смирнов, инсулин отечественной марки «Индар» ни в чем не уступает импортному, который якобы больше востребован.

«Продукция марки «Индар» соответствует международным стандартам качества, сертифицирована, и Харьковщина охотно заказывает этот препарат. Сорок процентов инсулинозависимых жителей Харькова и области получают инсулин марки «Индар. Если вам скажут, что иные больные предпочитают инсулин импортных марок, то это мнение – всего лишь результат активной рекламы фирм-конкурентов», – подчеркнул И.Смирнов.

По его словам, «Индар» – единственный в Украине производитель инсулина с полным циклом производства. «Другие компании лишь разливают или упаковывают препарат», – добавил И.Смирнов.

Ранее сообщалось, что рыночная доля инсулина ЧАО «Индар» в 2013 году оценивается в 620 миллионов гривень.

Источник: www.ukrinform.ua