Минздрав завершает госзакупки лекарств на 2013 год

Министерство здравоохранения Украины завершает процедуры закупок фактически по всем направлениям государственного обеспечения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения.  Об этом министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева...

Министерство здравоохранения Украины завершает процедуры закупок фактически по всем направлениям государственного обеспечения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения. Об этом министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева сообщила во время интервью Украинскому радио.

«Процедуры раскрытия предложений участников торгов начаты и активно проводятся с начала марта. Мы почти завершили торги на сегодняшний день. Надеюсь, что в результате нашего внимания к организационным моментам и необходимому документальному сопровождению этого процесса будет достигнута непрерывность обеспечения больных необходимыми лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения», – сказала Р.Богатырева.

Она также отметила, что по оценкам Минздрава, в течение последних двух лет отмечается продвижение в осуществлении закупок препаратов для лечения редких заболеваний.

Источник: www.moz.gov.ua

Похожие материалы