XII Международный медицинский Форум «Инновации в медицине – здоровье нации»

XII Международный медицинский Форум «Инновации в медицине – здоровье нации»

Здравоохранение Украины за год пандемии испытало свою систему в полной мере, каждый медицинский специалист почувствовал особую необходимость своего труда, и вся медицинская отрасль увидела свои возможности.

Последствия коронавирусной болезни меняют мир, заставляют адаптироваться к реалиям сегодняшнего дня, корректируя приоритеты и меняя векторы своего развития. Именно поэтому, вместо ожидания неопределенной стабильности, мы решили меняться. Мероприятие, которое 11 лет подряд собирает медицинских специалистов со всей Украины и зарубежья на одной площадке, получит новую жизнь!

2021 для Международного медицинского Форума – год нового формата, год значительных обновлений и двенадцатая встреча, которая состоится 25-27 мая для развития медицинской отрасли Украины! Отныне МедФорум будет проходить в современном выставочном центре «КиевЭкспоПлаза», который находится в Киевской обл., с. Березовка, ул. Амстердамская, 1 и имеет всё необходимое для безопасной и продуктивной встречи специалистов.

Мероприятие проводится при поддержке Комитета Верховной Рады Украины по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования, Министерства здравоохранения Украины, Киевской городской государственной администрации.

Организаторы: Национальная академия медицинских наук Украины, Национальная медицинская академия последипломного образования имени П. Л. Шупика, Группа компаний LMT.

Соорганизатор: Национальный медицинский университет имени А.А. Богомольца.

Официальный партнер Форума – Украинский Медицинский клуб.

Генеральный партнер Форума – CANON.

К подготовке мероприятия привлекаются профильные медицинские ассоциации, общественные объединения, медицинские академии последипломного образования, высшие учебные медицинские заведения. Форум поддерживают СМИ Украины и зарубежья, интернет-порталы и другие информационные ресурсы.

Международный медицинский Форум включает насыщенную научную программу и специализированные выставки, где можно обменяться опытом и повысить квалификацию; ознакомиться с новинками медицинского и лабораторного оборудования, протестировать и ознакомиться с особенностями его практического применения в работе.

Посетители: представители органов власти, руководители учреждений здравоохранения всех форм собственности, директора и их заместители, заведующие лабораториями, ученые и врачи различных специальностей, разработчики новых технологий и IT-программ, производители и поставщики медицинского и лабораторного оборудования, инструментария, товаров медицинского назначения, фармацевтической продукции для медицинских учреждений.

Экспозиция участников Медицинского Форума будет представлена ведущими компаниями рынка здравоохранения Украины и зарубежья.

На Международной выставке здравоохранения MEDICAEXPO будет представлен полный спектр медицинского и лабораторного оборудования, техники, инструментария, изделий медицинского назначения от украинских и зарубежных компаний, а именно:

  • медицинская техника, лечебное и диагностическое оборудование;
  • оборудование, технологии и материалы для радиологии и ультразвуковой диагностики;
  • комплексное обеспечение медицинских лабораторий;
  • оборудование и технологии для медицинской и физической реабилитации;
  • медицинская мебель, инжиниринговые и комплексные решения, технологии чистых помещений для медицинских учреждений;
  • клининг, стерилизация и дезинфекция;
  • спецодежда и средства индивидуальной защиты;
  • расходные материалы, медицинские изделия одноразового использования;
  • эстетическая медицина, пластическая хирургия: профессиональное оборудование, материалы и технологии;
  • информационные и телекоммуникационные технологии для медицинских учреждений.

На Международной фармацевтической выставке PHARMAEXPO представят лекарственные препараты, парафармацевтическую продукцию, медицинские изделия. Также посетители получат возможность узнать про комплексное оснащение аптек, услуги для фармацевтического рынка.

В рамках научно-практической программы МедФорума – Х юбилейном Международном медицинском конгрессе «Внедрение современных достижений медицинской науки в практику здравоохранения Украины» будут обсуждаться инновационные разработки для профилактики, диагностики и лечения, которые в ближайшее время займут достойное место в отечественной медицинской практике. Основными направлениями конгресса являются: организация и управление здравоохранением, частная медицина, радиология, семейная медицина, терапия, кардиология, неврология, медицина неотложных состояний и медицина катастроф, хирургия, травматология и ортопедия, физическая терапия и медицинская реабилитация, онкология, акушерство и гинекология, фармация и многие другие.

Традиционно во время Форума будут работать образовательные школы и мастер-классы, которые предусматривают тестирование оборудования и консультации из первых уст.

Конгресс внесен в «Реестр съездов, конгрессов, симпозиумов и научно-практических конференций, которые будут проводиться в 2021 году», утвержденном НАМН и МЗ Украины. Участники научно-практических мероприятий Конгресса получат СЕРТИФИКАТЫ о повышении квалификации, которые дают баллы по критериям начисления баллов непрерывного профессионального развития.

Одновременно с Международным медицинским Форумом будут проходить:

ІІ Международный конгресс по лабораторной медицине, где посетители услышат о новинках лабораторного оборудования, увидят их воочию, протестируют и ознакомятся с особенностями их практического применения, построят долгосрочные деловые отношения между производителями, поставщиками лабораторного оборудования.

В рамках Конгресса, три дня подряд будут проходить научно-практические мероприятия, где специалисты в области лабораторных исследований услышат актуальную информацию от экспертов, обменяются опытом с коллегами, повысят свою квалификацию. Конгресс внесен в «Реестр съездов, конгрессов, симпозиумов и научно-практических конференций, которые будут проводиться в 2021 году» и специалисты лабораторного дела получат СЕРТИФИКАТЫ о повышении квалификации.

Х юбилейная Международная выставка медицинского и оздоровительного туризма, SPA&Wellness – Healthcare Travel Expo – выставка медицинского туризма Украины, которая объединяет лидеров отрасли и позволяет налаживать долгосрочное сотрудничество на профессиональном международном уровне, обмениваться опытом, повышать квалификацию специалистов за рубежом. В рамках выставки будут представлены национальные экспозиции разных стран, ведущие клиники, медицинские и реабилитационные центры, санаторно-курортные учреждения, SPA&Wellness курорты.

Зарегистрируйтесь на сайте – получите бесплатное приглашение на Форум!

До встречи 25-27 мая 2021 по адресу:

ВЦ «КиевЭкспоПлаза», Киевская область, с. Березовка, улица Амстердамская, 1

(организаторами предусмотрено трансфер в дни Форума от станции метро «Житомирская»)