Стало известно сколько заработает Crown Agents на поставках вакцин от коронавируса в Украину

Стало известно сколько заработает Crown Agents на поставках вакцин от коронавируса в Украину

Международная закупочная организация Crown Agents, которой Минздрав делигировал полномочия по закупке и поставкам вакицн от COVID-19 для нашей страны, получит за свою работу не менее 1% от общей стоимости контрактов.

Журналисты РБК-Украина решили напрямую и Минздрава выяснить, во сколько гражданам обойдется неспособность Минздрава и МЗУ работать сообща для организации закупок и поставок вакцин от коронавируса в Украину. Ранее Crown Agents отказалась озвучить стоимость вакцины Coivishield, которую привез из Индии Министр здравоохранения Максим Степанов, сославшись на условия договоров с производителями.

Тем не менее, в Минздраве на запрос РБК-Украина ответили, сообщив, что закупщик Crown Agents получит за свои услуги не менее 1% от суммы контратков на поставку вакцин.

"Специализированной организацией, осуществляющей закупку вакцины от острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, за бюджетные средства 2021 является "Краун Эйджентс Лимитед", размер вознаграждения которой равен 1 проценту от стоимости закупленных лекарственных средств", – сказали в ведомстве.

Кроме вознаграждения, компания также получит от Украины и оплату логистических расходов, которые не включены в сумму вознаграждения и будут оплачены отдельно.

Похожие материалы