Новым гендиректором БХФЗ стал Михаил Пасечник

Новым гендиректором БХФЗ стал Михаил Пасечник

Михаил Пасечник назначен генеральным директором Открытого акционерного общества «Научно-производственный центр «Борщаговский химико-фармацевтический завод» (ОАО НПЦ« Борщаговский ХФЗ »), ведущего отечественного производителя лекарств.

На посту генерального директора компании Михаил Пасечник планирует усовершенствовать разработку, внедрение и реализацию стратегии роста спроса на продукцию ПАО НПЦ «Борщаговский ХФЗ» в Украине и на экспортных рынках, управлять сильной и талантливой командой профессионалов и обеспечит успешное достижение основных бизнес-приоритетов.

Стратегической задачей для ОАО НПЦ «Борщаговский ХФЗ» в ближайшее время является расширение линейки рецептурных и безрецептурных лекарственных средств, специализированных диетических добавок к рациону питания, и укрепление позиций в профильных сегментах рынка.

Михаил Пасечник имеет более чем 30-летний опыт в сфере здравоохранения, маркетинга и продаж, который является основанием для того, чтобы уже в новой должности достичь высоких результатов. Перед тем, как принять решение возглавить ПАО НПЦ «Борщаговский ХФЗ», он работал в Министерстве здравоохранения Украины на должностях заместителя государственного секретаря, первого заместителя государственного секретаря – главы Государственной службы лекарственных средств и изделий медицинского назначения, заместителя министра - руководителя Государственной службы лекарственных средств и изделий медицинского назначения, главного государственного инспектора Украины по контролю качества лекарственных средств. Еще раньше госопдин Пасечник занимал должность президента ООО «Фалби».

За годы работы он был отмечен государственными наградами: орденом «За заслуги» II степени и орденом "За заслуги" III степени.

Михаил Пасечник получил два высших образования: по специальности «Фармация» на базе Национальной фармацевтической академии Украины, г.. Харьков, и по специальности «Технология машиностроения» в Киевском политехническом институте. Он является кандидатом фармацевтических наук.

Похожие материалы