Вакцину Pfizer подали на регистрацию в Украине

Вакцину Pfizer подали на регистрацию в Украине

Pfizer подала документы на регистрацию своей вакцины для профилактики коронавируса в Украине. Препарат будет одобрен только для екстренного медицинского использования.

Производители вакцин против коронавируса один за другим стали регистрировать собственные препараты для экстренного использования в Украине.

Вчера заявку на регистрацию своей вакцины подала в Минздрав Украины компания AstraZeneca, раньше такие документы подала китайская SinoVac. Сейчас собственный препарат в нашем государстве регистрирует и американская Pfizer.

Глава Минздрава Максим Степанов отметил, что препарат пока может быть зарегистрирован только для ектреного использования, он не попадет в свободную продажу в аптеки.

"В "единое окно" МЗ Украины подано заявление о государственной регистрации вакцины Комирнати/Comirnaty™ производства Pfizer Manufacturing Belgium под обязательство для экстренного медицинского применения. Это уже третья вакцина, регистрация которой началась на территории Украины. Сейчас на регистрации находятся вакцины против COVID-19 от Oxford/AstraZeneca и Sinovac. Команда Министерства здравоохранения прилагает максимум усилий, чтобы украинцы быстрее получили доступ к лучшим европейским вакцин", – сообщил Министр здравоохранения Украины Максим Степанов.

Похожие материалы