Украина хочет участвовать в клиниспытаниях назальной формы индийской вакцины от COVID
Присоединяйтесь и анализируйте фармрынки Украины и мира вместе с нами!
Pfizer обещает первой подать документы на регистрацию вакцины от коронавируса в Украине

Вакцину Pfizer/BoiNTech зарегистрировали в Украине
В Украину прибыла первая партия вакцины Covishield из Индии
Индийскую вакцину от коронавируса зарегистрировали в Украине
Индийская вакцина от коронавируса уже едет в Украину, однако с ее регистрацией могут возникнуть проблемы
Начав со скромного предприятия по производству тонкой химии, Pfizer вырос в крупнейшую фармацевтическую компанию, лидера мирового фармацевтического рынка.
Pfizer занимает лидирующее положение в области разработки новых препаратов для лечения диабета, онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний. Компания ежегодно инвестирует порядка 7,5 млрд долларов в научные исследования, направленные на создание новых эффективных лекарств. Компания работает более чем в 150 странах мира. Научно-исследовательские центры находятся в Великобритании (Сэндвич) и США (Гротон и Новая Англия, Ла Хойа, Сент-Луис, Ринат, Кембридж).
Американский фармконцерн Pfizer первым подаст документы для регистрации вакцины от COVID-19 в Украине. Такую информацию озвучил главный санврач страны и заместитель руководителя МОЗ Виктор Ляшко во время форума «Украина 30. Коронавирус: вызовы и ответы».
Он пояснил, что документы на регистрацию вакцины от Pfizer ожидают уже 11 февраля. Также Ляшко отметил, что в Украине будут использовать только те вакцины, которые зарегистрированы или имеют разрешение на применение в экстренных ситуациях.
«Буквально в четверг мы ожидаем первую подачу документов на регистрацию вакцины в Украине. Это вакцина Pfizer, она должна быть зарегистрирована, поскольку в Украине мы будем разрешать использование исключительно зарегистрированных вакцин, которые имеют разрешения ВОЗ - или преквалификацию, или разрешение на использование в чрезвычайных ситуациях», - разъяснил он.
Он отметил, что в стране иммунизация против коронавирусной болезни будет проходить добровольно на и безоплатной основе. Заместитель главы МОЗ объяснил, что возможность пройти иммунизацию будет у всех желающих совершеннолетних лиц.
Ляшко дополнил, что вакцина от COVID-19 не станет доступной одновременно в необходимом количестве. По его словам, именно поэтому разработаны 5 этапов плана вакцинации, которые подразумевают распределение по приоритетности различных категорий населения.


Украина получит 117 тыс доз вакцины от Pfizer в числе первых по программе COVAX
В Минздраве сообщили, что Украина будет закупать вакцины от коронавируса через Crown Agents
Поставка первой партии китайской вакцины Sinovac в Украину задерживается
США бесплатно поставят Украине холодильники для хранения вакцины против COVID-19 от Pfizer
В Украину вакцина Pfizer приедет в термобоксах, специальные морозильники не понадобятся, - представитель компании
Глава Минздрава рассказал о ходе переговоров с другими странами по поставке излишков вакцин от COVID-19
Дексаметазон-Дарниця показаний до застосування важкохворим пацієнтам з COVID-19
Sinovaс пока не предоставил Украине документы об эффективности своей вакцины от COVID-19
В Минздраве заверили, что не будут регистрировать российскую вакцину против COVID-19