США бесплатно поставят Украине холодильники для хранения вакцины против COVID-19 от Pfizer

США бесплатно поставят Украине холодильники для хранения вакцины против COVID-19 от Pfizer

Посольство США в Украине пообещало помочь обеспечить необходимые условия хранения вакцин против коронавируса от Pfizer. Представительство обеспечит поставку специальных холодильников для хранения препаратов.

Соединенные Штаты хотят предоставить помощь Украине в распределении первых 117 тыс. доз вакцины от коронавируса, которую изготавливает фармконцерн Pfizer. США передадут спецхолодильники для ее хранения. Такую информацию озвучили в посольстве США в Украине, сообщает «Спуспільне».

Кристина Квинн, временный Поверенный в делах США рассказала, что американская сторона окажет помощь Украине, предоставив ультранизкотемпературные холодильники для вакцины от фармконценра Pfizer, а также содействие в ее транспортировке.

«Недавно мы решили помочь Украине организовать систему транспортировки для распределения вакцины Pfizer, которая требует очень низких температур», – разъяснила дипломат.

Госпожа Квинн сообщила, это привело к тому, что Украина оказалась в числе первых стран, которым доставят партию вакцин в рамках международной программы COVAX.

Она также сообщила, что первая партия препарата предназначена для иммунизации медиков, но США и COVAX будут продолжать дальнейшее сотрудничество с Украиной.

Похожие материалы